Вверх
Вниз
таня гроттер и русское фэнтези × лысая гора × эпизоды
Вдохновляемся лором Тани Гроттер, не слишком опираясь на канон, поэтому знакомство с книгами необязательно (мы сами уже ничего не помним). Даешь сказочное славянское фэнтези! Хватай полетный инструмент и давай скорее к нам, на шабаш!

ЛЫСЕГОРСКИЕ ХРОНИКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЫСЕГОРСКИЕ ХРОНИКИ » ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ » Воздушный пост: Лысая Гора [гостевая и правила]


Воздушный пост: Лысая Гора [гостевая и правила]

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

Выпьешь горький дихлофос — кирпичом получишь в нос!
Гостевая и правила
https://forumstatic.ru/files/0015/6b/52/57208.gif

     Доброго дня, наши дорогие путники. Пока вы ищете себе стул и располагаетесь поудобнее, чтобы послушать интересную историю, мы вам вот что скажем – очень долгой эта история не будет. Мы просто еще раз напомним, а тем, кто поленился прочитать табличку со сводом правил на входе, мы скажем.

Свод законов: пункты тридевятый и тридесятый

1. Общее об общем
1. В игре 2020 год, т.е. не канон книг, а светлое будущее нашего любимого магического мира. Рейтинг игры: 16+, но у нас полон город застенчивых привидений и целомудренных горгулий, поэтому давайте не будем перебарщивать.
2. Даже Чума-дель-Торт любила оригинальность, поэтому давайте не плагиатить имена дражайших героев книг/сериалов/аниме и прочего, а переделывать на свой собственный, неповторимый лад.
3. После внесения имени в списки лысегорские Вы получаете три дня, мешок вдохновения и дырку от бублика на заполнение анкеты. Ежели в процессе заполнения возникнет нужда, аз есмь Бессмертник Кощеев позволит Вам изменить шаблон, при условии, что вся требуемая в анкете информация будет указана. Если у Вас вдруг сломалась ступа и помело, порвалась скатертью дорожка, обрушился пряничный домик или молочная река вышла из кисельных берегов - бегите к государям, бейте им челом и получайте дополнительное время на заполнение анкеты.
4. После того, как Вас приняли, Вы становитесь полноценным и полноправным лысегорским гражданом или другой лысегорской необычной живностью, обитателем нашего сказочного царства-государста, и имеете право приступать к наведению шороха везде, где только душа пожелает.
5. Лавочка-эпизод, с которой Вы начинаете свой великий лысегорский путь, определяется самолично Вами, но если Вы вдруг где-то посеяли путеводный клубочек - обратитесь к государям, они подскажут.
6. Если Вы пришли, шороху навели, всех взбаламутили, а потом пропали и ни слуху от Вас, ни духу - никто в лесные чащи вызволять Вас из таинственной неприятности не пойдет, но может удалить из списков Бессмертника Кощеева.
7. После торжественного одобрения анкетной бересты Вы обязаны нарядиться в сарафанчик, кафтанчик или, в крайнем случае, в погребальный саван поярче, причесаться и полюбоваться на себя в зеркало - иными словами, поставить аватар, оформить профиль и занять внешность звезды, которая подходит под описанную в анкете, и роль, отметившись в списке.
8.  Твинки. Государи не против, чтобы вы взяли вторую и третью роль, если у вас есть на то время и желание, но для того есть несколько условий. Нет, дырки от бублика с вас никто не потребует, но за нарушение этих самых условий можно лишиться всех аккаунтов сразу. При этом купидончик вряд ли влетит в ваше окно с предупреждением.
Во-первых, если вы на Лысой Горе зарегистрировались впервые, регистрация второго аккаунта запрещена, пока не будет одобрена анкета. Дальше все зависит от вас: чем раньше вы начнете игру, тем быстрее сможете отправить купидона с просьбой разрешить вам второго персонажа. Это и есть второе условие. Регистрация второго и последующих аккаунтов в тайне от государей как раз и влечет за собой полное изгнание с Лысой Горы.

2. Правила берестописания постов
1. Можно находиться в двух и более лавочках-эпизодах сразу, но если они будут связаны между собой, т.е. один будет продолжать другой.
2. Игрок должен отыгрывать тот характер жити и нежити, который прописал в анкетной бересте. Красиво отыгранное развитие характера приветствуется.
3. Набирайте бересто-посты в волшебной чудо-вещи - текстовом редакторе Word. Он сразу показывает ваши ошибки, вы сможете их исправить и поучиться у умной вещи вежливости и корректности. Минимальный размер бересто-поста, установленный высшими лысегорскими и не только инстранциями, - 15 строк. Мы с Вами люди взрослые и обладаем богатой фантазией, так что давайте делать наши бересто-посты содержательными и интересными. Максимальный размер поста не установлен, но мы думаем, что мемуарчики свои в сто свитков Вы все же отложите на потом.
4. Жирным текстом выделяются Ваша речь. То есть речь, сказанная Вами в момент игры.
Наклонным текстом выделяются мысли, размышления Вашего персонажа.
Наклонным жирным текстом выделяются слова, сказанные Вашим партнером по игре.
5. Если Вы оказываетесь в краях заморских и долгое время не сможете появляться на Лысой Горе - сообщите об этом в специальной лавочке. Не забудьте спросить, чего мы хотим в подарок из дальних краев, и выслушать пожелания не попасться в лапы Чудовищу Алоцветочнику.
6. При большом скоплении людей в одной лавочке-эпизоде устанавливается очередь. Если Вы не отписываетесь в течении недели, Вас пропускают. Не стоит этим пользоваться, ибо после второго пропуска Вы можете получить замечание, либо быть вовсе удалены. Все действия происходят под строгим надзором справедливого ока государей.
7. Государи имеют право снять игрока с роли в случае отсутствия, ежели игрок не предупредил об этом никого из государей.
8. Максимальный срок отсутствия без предупреждения - две недели. В противном случае игрок снимается с роли. Эти же правила распространяются на сроки берестописания постов. Если Вы присутствуете на Лысой Горе, но не пишете посты, то государи имеют право освободить Вашу роль.


     Итак, готовы окунуться в мир магии? Тогда протрите свои магические перстни, мы начинаем приключение!

Список придержанных внешностей

для гостей и новых игроков:
-

выкупленные внешности для нужных:
Алекс Хег Андерсен - за Горияной
Наталья Водянова - за Фенькой
Марк Шеппард - за Фенькой
Томас Доэрти - за Фенькой
Чарли Ханнэм - за Аленькой

Список придержанных ролей


-

Подпись автора

– Кто тебя толкнул?
– Вот этот старикашка!

Бессмертник Кощеев смущенно кашлянул.
– Все он врет! Я мысленно! Мысленно можно! – сказал он и загремел доспехами.

0

2

привет-привет!
рада вашему открытию, вы просто невероятно прекрасны <3
я с теста придерживала Олсен, держите, не отпускайте ее, я додумаю концепт персонажа и к вам прилечу)

0

3

КОНОПАТЫЧ, доброго вечерочка *раскланялась* спасибо! :р держим и очень ждем, прилетайте скорее)

Подпись автора

Нету злей лесных корней.

0

4

Оо, вы открылись, неожиданно, но надеюсь все будет тип-топ у вас!

0

5

Мистер Пушистус, мы такие - внезапные с: потребовалось много сил и времени, но мы сделали это! спасибо, забегайте в гости, будем ждать)

Подпись автора

Нету злей лесных корней.

0

6

Да я бы рад, но пока все равно не знаю кем, куда и т.д.)) Акции не зацепили, так что пока думаю

0

7

Мистер Пушистус, вы нам только дайте повод - мы завалим почтовыми купидонами и коллективно поможем хд

Подпись автора

Нету злей лесных корней.

0

8

Мистер Пушистус, и если мне не врет зудильник, мы из одного города! надо держаться вместе! :O

Подпись автора

Нету злей лесных корней.

0

9

*закашлялся*
Воу...
Ну, вообще задумка есть, но она такая, кратенькая и я даже не знаю че с таким делать(
Тёмный маг, который по натуре вроде и светлый, но увлёкся излишне тьмой, ведь любые знания хороши)) Носит зонт и то им колдует, то перстнем. Имеет двойника из тени, который и курьером по будет и грузчиком и доносчиком и так далее, даже сыграет на музыкальном инструменте, возможно.

0

10

Мистер Пушистус, интересненько)) но коли увлёкся темной магией, то уже стал темным магом)
а когда именно он начал постигать её? ещё в Тибидохсе?
и по поводу двойника - это уже, получается, как магическая способность *призадумалась*

Подпись автора

Нету злей лесных корней.

0

11

Не, это да, он тёмный маг, просто по характеру местами светлого может напоминать, но и тьма может доминировать))
В Тибидохсе, да)) Думал на третьем-четвертом курсе, из любопытства захотелось узнать и вроде невинно читал-читал-читал эти книжки, а там и красные искры пошли)
Да) Это способностью и будет) Типа управления тенями (убракинез вроде называется), но будет двойник из тени персонажа, который имеет разум и может разговаривать и взаимодействовать с предметами, но подчиняется своему владельцу)

0

12

Мистер Пушистус, значит, решили хд очень ждём))

Подпись автора

Нету злей лесных корней.

0

13

во-первых, здравствуйте! следила за вами еще с первого теста, поэтому поздравляю с открытием! дизайн - шик!
во-вторых, у меня вопрос к кеше. можно ли госпоже патрикеевой сменить внешность на кристину хендрикс? :rolleyes:

0

14

лиса-не_алиса, доброго дня)
Меняйте на здоровье, коли дама вам понравилась)

0

15

Феврония Припятская Да эт просто концепт и то дорабатывать еще, я присоединюсь, когда решу, куда персонажа приткнуть и чтобы отыграть, а то висеть просто так будет не очень приятно)

0

16

Мистер Пушистус, договорились :D

Подпись автора

Нету злей лесных корней.

0

17

Хей) Я плоховато помню все нюансы этого мира, поэтому как-то сомневаааюсь конечно, НО
но могу придержать дамочку с внешностью Мэделин Петш в акции "лысегорских персонажей"?

0

18

даже не знаю, здравствуйте)
Держим даму за вами, приходите)

0

19

Здравствуйте вновь! У меня такие вопросы:

1) Со скольки лет принимают в ЛГУ?
2) Сколько курсов в ЛГУ?
3) Может ли на Лысой Горе существовать архив, который хранит различную информацию? Ну там всякие работы по истории/светлой/темной магии и так далее (что может теоретически пригодится для всяких курсовых и дипломов, если они есть) и может ли студент там подрабатывать?
4) Вот в плане жилья, студентам ЛГУ того же предоставляют что-то вроде общежития или надо самим позаботится о крыше над головой?

Я извиняюсь, если вопросы глупые и может на них ответы есть, но я что-то не нашел их((

0

20

Мистер Пушистус, доброй ночи!

Я отвечу, как думаю, а Феня утром придет и стукнет меня поварешкой, если что не так. И заодно все объяснит нормально)

Вопросы на самом деле весьма дельные, мне теперь тоже любопытно)
Чем смогу - помогу, погнали.

1) Насколько я понимаю, мы рассматриваем поступающего мага?
Тогда прикину примерно следующие ступени волшебного образования:
- с 10-11 лет - обучение в Тибидохсе, которое длится 5 лет
- 15-16-тилетнему выпускнику стоит присмотреться к расширенной программе магспирантуры Тибидохса, которая длится 3 года
- на выходе оттуда получаем мага 18-19-ти лет, которому после такого обширного академического опыта уж точно не страшны ни экзамены в ЛГУ, ни что бы то ни было еще на свете хд

Так что, если не брать во внимание каких-нибудь вампиров, решивших на исходе пятого века вгрызться в гранит науки,  я бы сказала, что средний возраст поступающих на первый курс ЛГУ - 18-20 лет.

2) С этим к Фене хд

3) Да по-любому есть какой-нибудь корпус библиотеки. Вполне вижу ситуацию, в которой студент мог бы там подрабатывать.

4) С этим к Фене хд [2]

Не очень полезной я оказалась, простите  https://i.imgur.com/QXCIi0B.gif

Подпись автора

Вот пусть он теперь меня спасает!
Я думаю, это будет очень правильно,

педагогически!
https://i.imgur.com/t2eV8Lc.gif

https://i.imgur.com/fylEE40.gif

0

21

Мистер Пушистус, 3 курса в ЛГУ и да, есть общежитие, но кто-то предпочитает снимать или покупать недвижимость на Лысой Горе с:

Подпись автора

Нету злей лесных корней.

0

22

О как, вы мне обе очень помогли, спасибо!)
Я просто для анкеты это все спрашивал, чтоб в голове прикинуть))
Ещё раз спасибо за помощь.

0

23

Мистер Пушистус, аааааа *вопит* извиняюсь, 5 курсов! не знаю, где в тот момент были мои мысли  https://i.imgur.com/ROANewC.gif

Подпись автора

Нету злей лесных корней.

0

24

А, ничего страшного)
И такой вопрос: если допустим маг после Тибидохса не смог или не захотел в магспирантуру поступить (так то там мест вроде не очень много), он может в ЛГУ поступить, несмотря на подростковый возраст, или берут минимум с 18 лет?

0

25

Мистер Пушистус, ЛГУ - это высшее магическое) обязательно нужна магистратура или какой-либо волшебный колледж (название колледжа можно согласовать) https://i.imgur.com/RsvsuL3.gif

Подпись автора

Нету злей лесных корней.

0

26

Хмм, тогда да, в случае чего и колледж какой пропишу спокойно.
Спасибо за ответы еще раз)

0

27

Мистер Пушистус, всегда пожалуйста, мур-мур  https://i.imgur.com/CsOryAt.gif

Подпись автора

Нету злей лесных корней.

0

28

Добрешего вечера, у меня два уточнения - нигде не нахожу описания вампиров, что могут/что не могут? Какие способности/какие слабости?
И, в шаблоне упрощенной анкеты углядел, что на лысой горе обитают фейри, верно ли это? Если да - те же вопросы, что и к вампирам (:

0

29

..., доброго и вам!
На второй странице справочника ответы на все ваши вопросы, поглядите в книжку :З

Подпись автора

Вот пусть он теперь меня спасает!
Я думаю, это будет очень правильно,

педагогически!
https://i.imgur.com/t2eV8Lc.gif

https://i.imgur.com/fylEE40.gif

0

30

Вы такие классные!Удачи вам и вдохновения :3

Подпись автора

РАЗЫСКИВАЮТСЯ:

https://i.ibb.co/JpX5sVW/image.gif
ЦАРЕВИЧ

https://i.ibb.co/PcMFr2S/image.gif
ПАТРУЛЬ

https://i.ibb.co/VDFZQX8/image.gif
ЧЕРВОННАЯ СПЛЕТНИЦА

https://i.ibb.co/t2c2b07/image.gif
БОГАТЫРЬ

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПРАВИЛА БЕРЕСТОПИСАНИЯ ПОСТОВ:
Жирным выделяется речь вашего персонажа, наклонным – мысли, жирным курсивом – речь другого персонажа.


Вы здесь » ЛЫСЕГОРСКИЕ ХРОНИКИ » ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ » Воздушный пост: Лысая Гора [гостевая и правила]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно